Как дела, парни, с вами снова я, админ сайта о MCPE, добро пожаловать к просмотру очередного материала, посвященного обновлению 0.10.0. Как вы знаете, игра работает не так быстро, как хотелось бы, однако сегодня я расскажу о том, как она улучшится в новом обновлении.
tomcc в своем твиттере написал о некоторых изменениях обновления 0.10.0, очень приятных изменениях. Он рассказывал о том, как будет работать OPEN GL2 в Майнкрафте.
Если вы не знаете, что такое OPEN GL2, то вкратце — эта штука очень сильно повысит количество кадров в секунду в игре. Если в данный момент игра выдает около 40 кадров в секунду, то после внедрения технологии OPEN GL2 в Майнкрафт, это количество должно вырасти примерно до 60 FPS.
И это очень круто, огромный скачок в сторону повышения качества игры. Вроде бы количество кадров в секунду повыситься лишь на 20 пунктов, но я вам скажу — это очень много. Я конечно не эксперт в области внедрения новых технологий в игру и всего прочего, связанного с повышением FPS, но как только апдейт увидит свет, я покажу вам, друзья, каким визуальным изменениям подвергнется игра.
Также… Вы сейчас видите на экране скриншот, который показывает…
Коротко говоря — игровой процесс останется прежним, обновление направлено на увеличение количества кадров в секунду. Как вы видите на скриншоте написано alpha 0.10.0 так что будем надеяться, что вскоре будет выпущена бета версия обновления, и я жду не дождусь момента, когда я смогу сыграть в неё. Вот, в общем-то, и все, еще увидимся!
